11 августа 2022
442

Apple задерживает «революцию» в Telegram

Павел Дуров выступил с обвинениями против Apple из-за задержки обновления для мессенджера. Приложение уже 2 недели находится на проверке.

Иллюстрация: Alex Castro / The Verge

Павел Дуров выступил против Apple и заявил, что компания уже 2 недели задерживает проверку приложения, из-за чего пользователи не могут получить обновление. Само обновление основатель Telegram назвал «революционным» в плане выражения своих мыслей через сообщения.

Кроме того, Дуров выразил своё мнение, касательно того, какому отношению подвергаются другие приложения. Telegram сейчас находится в первой десятке среди популярных приложений и при этом вынужден ждать 2 недели проверки перед выпуском обновления. По словам Дурова, это наносит серьёзный удар по разработчикам как в моральном, так и в финансовом плане.

Основатель Telegram предполагает, что менее популярные приложения чувствуют себя ещё хуже, а многие даже не могут выйти на рынок из-за такой политики Apple. При этом даже за такую проверку с огромной задержкой Apple и Google взимают налог в размере 30%, который должен идти именно на проверку приложений.

Теги:
Читайте также
Мошенники распространяют вредоносы в аэропортах
28 марта 2024
Новая группировка вымогателей нацелилась на российские компании
10 апреля 2024
YouTube стал эпицентром распространения вредоносного ПО
4 апреля 2024