26 ноября 2021
225

Apple будет информировать пользователей о кибератаках

Компания Apple намерена внедрить функцию оповещения, чтобы предупреждать пользователей о том, что они находятся в группе риска и могут подвергнуться хакерской атаке.

Специалисты отметили, что не будут раскрывать информацию о том, по каким признакам они намерены классифицировать пользователей и вносить часть клиентов в группу риска. Сотрудники указали, что разглашение подобных данных может помочь преступникам приспособиться к новым условиям и повлиять на уровень безопасности Apple. Плюс ко всему, разработчики отметили, что оповещения могут быть и ложными, так как методы хакеров постоянно совершенствуются.

В прошлую среду компания отправила первую партию оповещений таиландским активистам, выступающих против существующего политического режима. Также предупреждения о возможных нападениях получили журналисты из Сальвадора и несколько политических деятелей из Уганды.

В целом, компания начала более яростно отстаивать безопасность пользователей – недавно представители Apple  подали в суд на Q Cyber Technologies, обвинив ее в слежке за владельцами «яблочных» устройств.

Теги:
Читайте также
Ленивые хакеры взломали аккаунты 867 сотрудников российских компаний
4 апреля 2024
Хакеры заразили ВПО 7 000 роутеров ASUS
27 марта 2024
Новая кибергруппировка атакует российские компании
26 марта 2024