19 марта 2019
544

Amazon запустили новый сертификационный экзамен для специалистов по облачной безопасности

Корпорация Amazon ввела на базе AWS (Amazon Web Services) новый экзамен для специалистов в области облачных технологий и безопасности. Новый вид сертификации получил название AWS Certified Security – Specialty.

О введении нового вида аккредитации Amazon написал в своем блоге. Корпорация предполагает, что такой подход сможет положительно повлиять на безопасность различных данных, которые хранят компании в облаке. Новый экзамен подойдет для тех, кто уже имеет степень «Cloud practitioner» или «Associate» от Amazon.

Среди интересных особенностей стоит отметить то, что в качестве рекомендаций к получению является наличие пятилетнего опыта в области информационной безопасности и защиты данных или же двухлетний опыт с объемами AWS. Также вам потребуются средства обеспечения безопасности в облаке AWS.

Для успешного прохождения экзамена соискатель должен будет ответить на 65 вопросов за 170 минут. Сами вопросы будут предлагаться в виде теста с возможностью выбора нескольких вариантов правильного ответа. Сам же экзамен можно пройти на английском, корейском, японском и упрощенном китайском языках. До начала аккредитации необходимо будет оплатить также регистрационный сбор в 300 долларов США.

По словам Amazon, успешно прошедший экзамен соискатель, получит знания и навыки:

  • Специализированных классификаций данных и механизмов защиты данных в AWS;
  • Методы шифрования данных и механизмов AWS для их реализации;
  • Освоит защищенные интернет‑протоколы;
  • Приобретет способность принимать компромиссные решения с учетом стоимости, безопасности и сложности развертывания на AWS а также понимание операций и рисков безопасности.
Теги:
Читайте также
Новая кибергруппировка атакует российские компании
26 марта 2024
Подростков вовлекают в дропперство
3 апреля 2024
Российский сельскохозяйственный гигант стал жертвой хакеров-вымогателей
10 апреля 2024