30 октября 2019
523

1.3 миллиона данных банковских карт выставлены на продажу на Joker’s Stash

Лот размещен на крупнейшей кардинговой бирже Joker's Stash. Платежные данные каждой карты стоят 100 долларов США, что приближает стоимость полного лота к 130 миллионам $.

На Joker’s Stash – одном из крупнейших кардинговых форумов и платформ, появился «интересный» лот от анонимного пользователя. Неизвестный хакер предлагает приобрести платежные данные 1.3 миллионов карт. При этом, информация в основном принадлежит пользователям из Индии. Примечательным является тот аспект, что за единицу данных требуют 100$, что приближает потенциальную выручку киберпреступников к 130 миллионам.

База была опубликована под названием «INDIA-MIX-NEW-01» и продается с 28 октября 2019 года. Лот содержит копии магнитных полос кредитных и дебетовых карт, а именно Track 2, что дает возможность производства «клонированной» карты жертвы.

Исследователи в области информационной безопасности предполагают, что данная крайне конфиденциальная и чувствительная информация была добыта с помощью сети скиммеров в банкоматах (специальные устройства для извлечения платежных данных при пользовании банкоматом. Как правило устройство накладывается на картоприемник в терминале).

Читайте также
Вымогатели LockBit создают видимость нормальной работы после недавнего поражения в противостоянии с правоохранителями
5 апреля 2024
Мошенники нацелились на ветеранов в преддверии Дня Победы
16 апреля 2024
Ленивые хакеры взломали аккаунты 867 сотрудников российских компаний
4 апреля 2024